На жительницу Северска, ограбившую инвалида, завели уголовное дело

Жительница Северска, ограбившая в подъезде многоквартирного дома инвалида, стала фигуранткой уголовного дела. Она украла сумку с деньгами и скрылась.

В Северске в подъезде многоквартирного дома местная жительница ограбила инвалида и скрылась. Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, сотрудникам полиции удалось установить подозреваемую.

Уточняется, что 23 ноября 2021 года в вечернее время в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск, поступило сообщение от местной жительницы о том, что в подъезде одного из домов по проспекту Коммунистическому города Северска женщина просит помощи полиции. Прибывшие на место сотрудники установили, что от преступных действий пострадала 40-летняя северчанка, которая в силу состояния здоровья передвигалась с тростью.

"Потерпевшая рассказала, что на лестничном пролете подъезда одного из многоквартирных домов уронила на пол свою сумку, внутри которой находилось более 3 500 рублей. В этот момент неизвестная женщина, схватив сумку, скрылась с места совершения преступления", – говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемую установили. Ей оказалась жительница города Северска 1996 года рождения. Возбуждено уголовное дело, сообщает ГТРК "Томск".