Житель Сызрани "купил" у юных мошенников собственный гараж

В Самарской области мужчина "приобрел" собственный гараж у мошенников. Объявление о продаже пострадавший нашел в интернете и обратился в полицию.

В Самарской области мужчина "купил" у мошенников свой собственный гараж. Об этом сообщает ГТРК "Самара" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, житель Сызрани обратил внимание на объявление о продаже гаража в интернете. Парадокс в том, что он был собственником постройки. По факту данного происшествия мужчина обратился в полицию.

"Полицейские, подробно опросив мужчину, предложили ему в присутствии оперативников созвониться с автором объявления и назначить встречу под предлогом покупки гаража. Во время встречи мужчины с продавцом имущества оперативники задержали молодого человека 2005 года рождения", – сообщили в ведомстве.

Молодой человек рассказал, что гараж попросил его продать знакомый. Потом правоохранители задержали и инициатора продажи. Им оказался 17-летний молодой человек, который присмотрел этот гараж во время прогулки, сделал несколько фотографий и попросил знакомого помочь с продажей.

Товарищ ничего не знал. Отказываться не стал.

Юноша обвиняется в покушении на мошенничество. Материалы уголовного дела переданы в суд.