"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Российские теннисисты обыграли испанцев в Кубке Дэвиса

Россияне стали победителями группы А в финальной части Кубка Дэвиса. Вслед за командой Эквадора была обыграна сборная Испании.

Сборная России по теннису победила команду Испании в матче группового этапа финальной стадии Кубка Дэвиса. Судьба встречи решилась в парной игре между Андреем Рублевым и Асланом Карацевым и Филисиано Лопесом и Марселем Гранольерсом.

Россияне, уступив в первой партии 4:6, взяли два сета подряд – 6:2, 6:4. Ранее в одиночных противостояниях Андрей Рублев проиграл Лопесу, а Даниил Медведев взял верх над Пабло Карреньо-Бустой. Таким образом, сборная России оказалась сильнее соперника со счетом 2:1.

Россияне заняли первое место в группе А и в четвертьфинале встретятся с командой Швеции. Шведские теннисисты показали второй результат в группе В.