Школьник из Томской области отправится на Северный полюс


ГТРК "Воронеж"

Юный житель Томской области отправится в экспедицию на Северный полюс. Школьник получил такую возможность, став финалистом проекта "Ледокол знаний. Homo Science project".

Восьмиклассник из Томской области вошел в число финалистов проекта "Ледокол знаний. Homo Science project" и теперь отправится в просветительскую экспедицию на Северный полюс. Об этом сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

"Участников экспедиции ждут десятидневный рейс на Северный полюс и путешествие к самой северной точке России – на Землю Франца-Иосифа. Экипаж проведет экскурсию по ледоколу, а в пути ребятам расскажут о научных исследованиях Севера. Кроме того, популярные блоггеры подготовили для них серию мастер-классов", — говорится в сообщении.

Экспедиция планируется летом 2022 года. Участники отправятся в путешествие на атомном ледоколе Росатомфлота "50 лет Победы".

Всего в проекте приняли участие 17 268 школьников и студентов, они должны были продемонстрировать эрудицию и творческие способности.