Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 2 месяца назад

"Стараюсь не думать о Пекине". Панарин – о предстоящей Олимпиаде

Артемий Панарин
Артемий Панарин отметил, что старается не думать о предстоящих Олимпийских играх, чтобы не перегореть и подойти к соревнованиям с холодной головой.

Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин высказался о предстоящих зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Пекине.

"В октябре встречался с Алексеем Жамновым, Ильей Ковальчуком и Сергеем Гончаром. Донесли, что играть нужно не за себя, а за родину. Чтобы каждый, вне зависимости от положения в команде, выполнял свою работу на сто процентов, – цитирует Панарина РИА Новости. – Не должно быть ситуации, при которой приезжает "нхловец", думающий об индивидуальной статистике".

По словам форварда, он старается не думать о предстоящих Играх, чтобы подойти к турниру с холодной головой. При этом не исключено, что НХЛ из-за обострившейся ситуации с коронавирусом откажется от участия в Олимпиаде.

"Да, победа на Олимпиаде – мечта каждого хоккеиста, но я стараюсь меньше думать о Пекине. Не хочу перегореть. Я играю лучше, когда подхожу к турнирам и матчам с холодной головой. А выступаю я за страну, поэтому и ответственность совершенно другая. Главное – без травм", – подытожил Артемий.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. На Олимпиаде в Китае будут разыграны 109 комплектов медалей, а Пекин станет первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры.

На групповом этапе олимпийского турнира сборная России сыграет с командами Чехии, Швейцарии и Дании.