Тема:

ЧП на шахте "Листвяжная" 2 месяца назад

Около 80 млн выделено пострадавшим и семьям погибших на "Листвяжной"

Правительство РФ выделило около 80 млн рублей на помощь семьям погибших и пострадавшим в аварии на шахте в Кузбассе. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

Около 80 млн рублей выделило правительство на помощь семьям погибших и пострадавшим на шахте "Листвяжная" в Кузбассе. Об этом сообщает ГТРК "Кузбасс".

"Семьи погибших получат от федерального центра по 1 млн рублей. Пострадавшие в этой аварии, которым нанесен тяжкий и средней тяжести вред здоровью, ‒ по 400 тыс. рублей. В случае легкой степени повреждений выплата составит 200 тыс. рублей", – рассказал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Он отметил, что средства должны быть незамедлительно доведены до людей, которые столкнулись с бедой. Вице-премьеру Александру Новаку поручено в ближайшее время провести еще одно заседание правительственной комиссии и проконтролировать доведение средств до людей.

"Никто не должен быть обделен вниманием и заботой. Сделайте для этого все возможное", – подчеркнул Мишустин.

Кроме того, материальную поддержку пострадавшим людям также окажут региональные власти Кузбасса, муниципалитеты и компания, владеющая шахтой.

Напомним, что ранее в региональном правительстве сообщили, что 64 человека, пострадавших в результате ЧП на шахте "Листвяжная" находятся в больницах. Из них 4 пациента находятся в тяжелом состоянии, 14 в состоянии средней степени тяжести и 46 в удовлетворительном.

Трагедия 25 ноября унесла жизни 51 человека.