Стая бродячих собак напала на женщину в Якутске

Атакованная женщина отмахивалась от наступавших животных сумкой, но те ловко уворачивались и обходили жертву со всех сторон.

Стая собак атаковала пожилую женщину в Якутске, от серьезных травм ее спасли очевидцы. Это уже шестой случай нападения бродячих псов за последнюю неделю.

Инцидент произошел около 11 часов утра по местному времени в районе Арктического государственного технологического университета. На сделанных очевидцем кадрах видно, что восемь собак повалили женщину на землю, но та смогла подняться, однако животные продолжили кусать ее.

На помощь пострадавшей пришел плотник и студент университета – вместе они отогнали псов, которые порвали женщине шубу и едва не утащили ее шапку. Сама она была сильно напугана и постоянно плакала.

За последнюю неделю шесть человек в Якутске пострадали от бродячих собак. Поледней за помощью к медикам обратилась студентка все того же университета, которую покусали 29 ноября. Все псы, как отмечают пострадавшие, были без бирок в ушах, то есть не прошли стерилизацию.

Инцидентами уже заинтересовались правоохранители и прокуратура.