Тема:

Дело депутата Рашкина 1 год назад

Рашкину сделали офтальмологическую операцию

Депутата КПРФ Валерия Рашкина прооперировали. Он перенес плановую операцию на глазу, сообщил юрист Московского городского комитета партии Николай Геращенко. В данный момент парламентарий находится в стационаре, восстанавливается после хирургического вмешательства.

Депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину сделали офтальмологическую операцию. Сейчас парламентарий находится в больнице, сообщил юрист Московского городского комитета партии Николай Геращенко.

По словам Геращенко, Рашкин перенес плановую операцию на глазу.

"Операцию провели, сейчас период восстановления", – цитирует юриста "Интерфакс".

Говорить о том, как долго депутат будет оставаться в больнице, пока преждевременно. Все зависит от того, как скоро он сумеет восстановиться, добавил Геращенко. По его мнению, в течение этой недели Рашкин наверняка останется в стационаре.

Ранее Госдума согласилась со снятием неприкосновенности с депутата КПРФ Рашкина. Это связано с инцидентом, который произошел с депутатом на охоте. В багажнике его машины обнаружили разделанную тушу лося, хотя разрешения на отстрел животного у него не было. Генпрокуратура планирует привлечь Рашкина к ответственности по части 2 статьи 258 УК РФ, предусматривающей наказание за незаконную охоту.