Тема:

Футбол России 17 часов назад

Эксперты назвали шансы "Спартака" на чемпионство в год 100-летия


spartak.com

Аналитики подсчитали шансы команд российской премьер-лиги на чемпионство по итогам сезона 2021/22. Наибольшие шансы на итоговую победу в турнире имеет "Зенит". Также известны данные и по "Спартаку", отмечающему в 2022 году свое 100-летие.

Аналитики интернет-портала Euro Club Index высчитали шансы клубов российской премьер-лиги на завоевание чемпионства страны по итогам нынешнего сезона. Наивысшие шансы – у "Зенита", лидирующего в таблице после 16 туров.

Эксперты оценили итоговую победу "сине-бело-голубых" в 86,2 процента. При этом шансы на успех имеют еще восемь команд, но оцениваются они куда скромнее. Так, вторым претендентом на чемпионство называется "Динамо", у которого 9,7 процента.

Из остальных команд минимальную вероятность на титул сохраняют "Сочи" (1,7) "Локомотив" (1,3), ЦСКА и "Краснодар" (оба – по 0,4 процента), "Крылья Советов" (0,2), "Ахмат" и "Рубин" (оба – по 0,1).

Примечательно, что шансы самого титулованного клуба страны – "Спартака" оценены в 0 процентов. В следующем году "красно-белые" празднуют 100-летний юбилей клуба.