Тема:

Форум "Россия зовет!" 4 месяца назад

Путин рассказал, в каком мире хочет жить

Президент России Владимир Путин рассказал, в каком мире он хотел бы жить. Соответствующий вопрос задал ему глава ВТБ Андрей Костин, представив данные о докладе Credit Suisse, посвященном ответственному потреблению и сохранению климата Земли.

Президент России Владимир Путин в ходе инвестиционного форума "Россия зовет!" рассказал о том, в каком мире хотел бы жить. Трансляцию форума ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

На форуме глава ВТБ Андрей Костин рассказал главе государства об отчете Credit Suisse, посвященном ответственному образу жизни. В отчете указано, в частности, что ответственным гражданам, которые хотят спасти климат Земли, придется отказаться от ряда продуктов питания, от дальних путешествий, от частой покупки одежды, а также принимать ванну всего раз в неделю.

Костин спросил у президента, хотел бы тот жить в таком мире. На это Путин ответил: "Я бы хотел жить в таком мире, в котором средства личной гигиены не приносили бы вреда окружающей среде, мы бы летали на самолетах, которые бы не загрязняли атмосферу".

Также, по словам Путина, он хотел бы, чтобы продукты питания и добывались, и утилизировались должным образом.

"Если мы будем стремиться к результату, мы его достигнем", – подчеркнул российский лидер.

Ранее Путин поручил кабмину разработать реестр отечественных и зарубежных климатических проектов. Сделать это правительство должно до 1 марта 2022 года. Список нужен затем, чтобы привлечь больше иностранных государств и иностранных организаций к реализации таких проектов в России.