Роналду назвал "фактом" несправедливость итогов "Золотого мяча"


Associated Press

Футболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду высказался об итогах церемонии вручения "Золотого мяча", новым обладателем которого стал Лионель Месси. Португалец не считает справедливым это решение.

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал итоги церемонии награждения "Золотого мяча", новым обладателем которого стал Лионель Месси из "ПСЖ". 36-летний португалец считает, что аргентинец взял награду несправедливо.

Фанатская страница Роналду в Instagram (запрещена в РФ) перечислила все регалии своего кумира и сравнила с показателями Месси: "Криштиану Роналду в этом сезоне: Кубок и Суперкубок Италии, лучший бомбардир Евро, чемпионата Италии, "Ювентуса" в сезоне 2020/21 и "Манчестер Юнайтед" 2021/22"

"Кроме того, он стал лучшим бомбардиром в истории футбола по голам в официальных матчах, лучшим бомбардиром в истории сборных, а также лучшим бомбардиром и ассистентом в истории Евро".

"Он мог бы спокойно бороться за эту награду, и это было бы отличное соперничество с Левандовски. Немец в индивидуальном плане был просто невероятен. А кому достается приз? Месси, который выиграл лишь Кубок Испании с "Барселоной", Кубок Америки и у него слабый сезон в "ПСЖ". Позор, грабеж,. Просто прискорбно".

Роналду под этим постом коротко, но емко написал: "По фактам".