Не удержался и нажал: Путин побывал на выставке Кьяртанссона

Президента РФ во время осмотра выставки в "ГЭС-2" сопровождали мэр Москвы Сергей Собянин и глава "Новатэка" Леонид Михельсон

Владимир Путин в среду посетил выставку "В Москву! В Москву! В Москву!" исландского художника Рагнара Кьяртанссона. Выставка откроется 4 декабря в Доме культуры "ГЭС-2".

В одном из залов Путина заинтересовала работа американского художника и пианиста Джейсона Морана о зале отеля "Савой" в Нью-Йорке.

В другом зале Путин не смог отказать себе в удовольствии и несколько раз нажал на клавишу рояля.

Президента РФ во время осмотра сопровождали мэр Москвы Сергей Собянин и глава "Новатэка" Леонид Михельсон, пишет РИА Новости.

Как президент ЧУК "Музей Виктория-Искусство быть современным" Михельсон рассказал Путину о реконструкции "ГЭС-2" и затраченных на нее средствах.

Сергей Собянин, свою очередь, рассказал президенту о программе обучения школьников, которые смогут знакомиться с современным искусством в новом пространстве.

С помощью выставки "В Москву! В Москву! В Москву!" Рагнар Кьяртанссон и исландская киноактриса Ингибьорг Сигурьонсдоттир пытаются начать диалог между своими работами и произведениями других авторов.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе "Смотрим".