БДСМ-салон в здании детской школы искусств

Пока в детском спортивном комплексе Улан-Удэ юные гимнастки оттачивают гибкость, через стенку растяжкой под ахи и охи занимаются взрослые. Как выяснили местные журналисты, уже несколько лет в здании культурно-спортивного комплекса и детской школы искусств располагается сауна с весьма богатым перечнем услуг.

Скандал в Улан-Удэ: в одном здании с детской школой искусств, школой актерского мастерства и спортивными кружками нашли БДСМ-салон. На такое странное соседство пожаловались родители учеников. Они обратились в мэрию города с просьбой провести проверку.

Пока в детском спортивном комплексе Улан-Удэ юные гимнастки оттачивают гибкость, через стенку растяжкой под ахи и охи занимаются взрослые. Как выяснили местные журналисты, уже несколько лет в здании культурно-спортивного комплекса и детской школы искусств располагается сауна с весьма богатым перечнем услуг. Эту видеозапись, по некоторым данным, сделал местный общественник. Он пришел как посетитель и записал разговор с администратором сауны.

Бассейн, парная и красная комната в потаенных лабиринтах для тех, кто любит погорячее. На входе огненно-красная буква «Х». Кстати, в английском используется для обозначения симпатии. Внутри кровати с балдахином, духоподъемные картины на стене и инвентарь. Не спортивный. Имеется даже клетка с наручниками. Кто здесь отбывал наказание и как часто – неизвестно. Но судя по всему, место пользовалось популярностью. Администратор торговых площадей Елена Лосева уверяет, что заведение существует с 2018 года, но комментарии будут только по результатам проверки. По словам Лосевой, они и сами не знали, что здесь происходило. К приезду съемочной группы красную комнату по всей видимости разобрали. Вообще же убранство помещения специфическое: обои с позолотой, фальшивые розы, массажное кресло из дешевого затертого до дыр кожзама. Вероятно, от массажной силы трения. После публикаций в СМИ свою проверку назначили и в следственных органах.

"По обнародованным в СМИ фактам проводится доследственная проверка", – заявила старший референт пресс-службы МВД по Республике Бурятия Ирина Казлаускас.

Как пишут местные журналисты, тревогу забили родители детей, которые ходят в спортивную школу. Такое соседство им совсем не понравилось.

"Когда я забирала дочку, подъехала машина с тонированными стеклами, вышел мужчина и за ним 4 женщины. Они были одеты как представительницы древнейшей профессии. Культурно-спортивный комплекс должен в первую очередь обеспечивать потребности людей, детей в спорте. Но никак не сдавать помещение под такое безобразие", – заявила одна из мам.

Как выяснили журналисты, здание принадлежит муниципалитету. Помещение под сауну здесь с 2018-го арендует частный предприниматель. Одним из условий аренды якобы были скидки для спортсменов и пенсионеров. Руководитель культурно-спортивного комплекса уверяет, что за три года работы сауны даже не догадывался, какие услуги там оказывали.

"Сейчас разбираются правоохранительные органы. На данный момент полицией уже взяты объяснения с арендатора и сотрудников сауны. Мы же со своей стороны полиции предоставили все необходимые документы. А с предпринимателем расторгли договор аренды", – заявил директор МУП "КСК" Юрий Сибиряков.

И всё же руководитель культурно-спортивного комплекса уже отстранен от работы, с арендатором расторгли контракт. И теперь желающим отдохнуть в комнатах под балдахином и заключить себя в клетку в огненно-красных интерьерах, вероятно, придется искать новое место. Не исключено, что после проверки полиции вопросы могут появиться не только к арендаторам, но и руководству всего комплекса, которое три года не замечало сомнительный контингент в нескольких метрах от детей.