В Тверской области мужчина обвиняется в истязании юной родственницы

Житель Тверской области обвиняется в истязании несовершеннолетней родственницы. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. В отношении должностных лиц органа опеки и попечительства проводится проверка.

Житель поселка Рамешки Тверской области предстанет перед судом по обвинению в истязании несовершеннолетней, сообщает ГТРК "Тверь".

Следователи установили, что обвиняемый систематически избивал девочку-подростка, которой он являлся родственником и попечителем, и совершал иные насильственные действия. Преступления были совершены с 14 июля 2020 по 21 мая 2021 года.

"По малозначительному поводу он словесно оскорблял девочку, скандалил с ней, угрожал отказаться от попечительства и передать ее для дальнейшего проживания в специализированные государственные учреждения для детей, запрещал подопечной обращаться в лечебные учреждения за квалифицированной медицинской помощью при нанесении им ей телесных повреждений", – добавили в пресс-службе ведомства.

Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. В отношении должностных лиц органа опеки и попечительства проводится проверка.