Дубль Салаха помог "Ливерпулю" выиграть мерсисайдское дерби

Подопечные Юргена Клоппа благодаря дублю египтянина Салаха одержали гостевую победу в мерсисайдском дерби.

Футболисты "Ливерпуля" в рамках 14-го тура английской премьер-лиги разгромили "Эвертон". Мерсисайдское дерби проходило на поле стадиона "Гудисон Парк" и завершилось победой "красных" со счетом 4:1.

У победителей дубль оформил Мохамед Салах (19-я, 64-я минуты) и по разу отличились Джордан Хендерсон (9) и Диогу Жота (79), а у хозяев поля единственный мяч забил Демарай Грей (38).

"Ливерпуль" одержал третью победу кряду и с 31 очком занимает третье место в турнирной таблице, а "Эвертон", потерпевший четвертое поражение в последних пяти играх, расположился на 14-й строчке, имея в активе 15 баллов.