"Ничего нового": мэр Воронежа отказался от встречи с Варламовым

Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил, что не узнает ничего нового из прогулки с Ильей Варламовым, поэтому отказался от участия в шоу "Большая дорога с мэром". Глава города сказал, что власти следят за блогерами, узнают что-то новое, иногда учатся, но все это происходит в свободное время.

Мэр Воронежа прокомментировал свой отказ от прогулки с блогером Ильей Варламовым, сообщает ГТРК "Воронеж".

Вадим Кстенин отказался от совместной прогулки с блогером потому, что не узнает ничего нового. Еще в 2018 году Варламов предложил мэру Воронежа принять участие в шоу "Большая дорога с мэром", но положительного ответа так и не получил.

"Я не знаю, как в других городах, может быть там нет профессиональных сообществ и общественных организаций, которые доносят своё мнение до руководства города. Но у нас много людей с активной жизненной позицией, сообществ в соцсетях, прессы. Я работаю 15 лет на городских службах и знаю всё, что происходит в Воронеже. Точечно показать мне какой-то двор, который не благоустроен? Это для меня не новость. Ограждение, которое не надо ставить? Мы всё это знаем. Для нас важнее общаться с нашим населением и нашими общественниками. Вся проблематика Воронежа как на ладони, и ничего нового я не узнаю", – сказал Вадим Кстенин.

Отметим, что глава города сказал, что власти следят за блогерами, узнают что-то новое, иногда учатся, но все это происходит в свободное время.