В агрохозяйствах Ивановской области появятся новые рабочие места

В Ивановской области появятся 60 новых рабочих мест в агрохозяйствах. В этом году около 42,5 млн рублей направлено начинающим фермерам по программе "Агростартап".

В агрохозяйствах Ивановской области создадут около 60 новых рабочих мест. Это станет возможным благодаря грантам. В этом году объем государственной поддержки составил более 112 миллионов рублей, пишет ГТРК "Ивтелерадио".

"За десять месяцев текущего года в крестьянских фермерских хозяйствах на 10,5% увеличилось производства молока, всего фермерами произведено 11,3 тыс. тонн молока. Кроме этого, в крестьянских фермерских хозяйствах на 16% увеличилось поголовье крупного рогатого скота, в том числе коров на 19%, и на 24% – поголовье овец и коз", – рассказал директор департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денис Черкесов.

По словам чиновника, в этом году около 42,5 млн рублей направлено начинающим фермерам по программе "Агростартап". Также финансировалось развития семейных ферм и материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива. Были предусмотрены субсидии кооперативам на возмещение части затрат, связанных с созданием системы поддержки фермеров и развитием сельской кооперации.