На Чукотке ожидается ураганный ветер

МЧС РФ ГУ по Чукотскому автономному округу

МЧС РФ ГУ по Чукотскому автономному округу
фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

МЧС РФ ГУ по Чукотскому автономному округу
Шторм на Камчатке размыл дорогу, которая ведет в поселок Октябрьский в Усть-Большерецком районе. На Чукотке ожидается ураганный ветер. Энергетики восстановили электроснабжение всех населенных пунктов Хабаровского края

Циклон, который принёс столько проблем жителям Приморья, сейчас бушует на Камчатке.

Шторм оставил без водоснабжения один из посёлков на побережье. Местная река вышла из берегов, волной разбило водопровод. Аварийные бригады его восстанавливают. Вместо снега там мощный ливень, который размыл несколько дорог – движение по ним закрыто.

Жителям Анадыря рекомендуют по возможности оставаться дома, быть максимально осторожными на дорогах и держаться подальше от моря. Там штормовой ветер может разогнаться до 43 метров в секунду. Метель накрыла город накануне и будет свирепствовать и сегодня.

Штормовое предупреждение продлили и в Магаданской области. На особом контроле состояние дорог – на основных трассах дежурят спасатели и спецтехника, чтобы в случае необходимости помочь застрявшим в снегу водителям.

Третьи сутки не принимает аэропорт Николаевска-на-Амуре (Хабаровский край). Рейсы снова перенесли – уже на завтра. По прогнозам синоптиков, непогода отступает. Сегодня снегопады только на юге края, в центральных и северных районах без осадков.