Пожизненное заключение: покусавших девочку собак наказали

ulan-ude-info.ru
Бездомные собаки, которые напали на ребенка в микрорайоне Улан Удэ, будут находиться в приют пожизненно. До этого они обитали в в пустом доме.

Агрессивные собаки, покусавшие ребенка в микрорайоне Горького Улан Удэ, поместят в приют пожизненно. Об этом со ссылкой на Комитет городского хозяйства администрации сообщает ГТРК "Бурятия".

В настоящее время собаки находятся на карантине у подрядной организации ООО "Ананда", занимающейся отловом безнадзорных животных.

"Животные являются бездомными. Вернуть их на прежнее место обитания невозможно. Они будут содержаться в приюте, если только не появятся новые владельцы", – уточнил начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

Напомним, ЧП случилось 30 ноября. Нападению брошенных собак, живших в пустом доме, подверглась восьмилетняя девочка. Пять животных поймали, две собаки были с ошейниками.

Служба отлова Улан Удэ работает по заявительной системе и ждет сообщений горожан с информацией о нахождении безнадзорных животных.