Ярославских водителей автобусов, устроивших гонки на трассе, наказали

Водителей автобусов в Ярославле, выяснявших отношения прямо во время поездки, привлекли к административной ответственности. Мужчины сначала устроил гонки на дороге, а потом чуть не подрались.

В Ярославле водителей двух автобусов, устроивших перепалку на дороге, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия".

Напомним, инцидент произошел 29 ноября на маршрутах №99с и 143. Во время движения один из мужчин несколько раз обгонял коллегу. Оба водителя опасно маневрировали, создавая угрозу для жизни и здоровья пассажиров и других людей. После мужчины выбежали на улицу и решили выяснить отношения на проезжей части. По словам очевидцев, водитель 143-го был с монтировкой в руках и даже ударил по кузову второго автобуса.

"Сотрудники полиции провели с водителями беседу и разобрали мотивы и причины, побудившие к таким необдуманным и опасным действиям на дороге. Руководству транспортного предприятия дано поручение провести внеплановый инструктаж с водительским составом о неукоснительном соблюдении и недопущении нарушений требований ПДД", – рассказали в Центре ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Обоих мужчин привлекли к административной ответственности.