Тема:

"Большой шлем" тенниса 16 часов назад

Кубок Дэвиса. Хорваты сенсационно одолели Сербию


Associated Press

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не сыграет в финале командного Кубка Дэвиса. Его сборная проиграла полуфинал турнира соперникам из Хорватии. При этом сам лидер сербов выиграл одиночку, но уступил в паре.

Сборная Хорватии стала первым финалистом командного теннисного Кубка Дэвиса, что проходит в Испании. В полуфинале хорваты сенсационно обыграли соперников из Сербии во главе с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Все началось с мини-сенсации, которую сотворил хорватский теннисист Борна Гойо, занимающий в рейтин-листе АТР 279-ю позицию. Он оказался сильнее серба Душана Лайовича – 4:6, 6:3, 6:2. Правда во втором одиночном матче Новак Джокович уверенно разобрался с первой ракеткой Хорватии Марином Чиличем – 6:4, 6:2.

Решающей стала парная комбинация, где Джоковичу и Филиппу Краиновичу противостояли хорваты Никола Мектич и Мате Павич. Игр сразу пошла по сценарию "клетчатых" и они победили в двух партия – 7:5, 6:1.

В финале сборная Хорватии сыграет с победителем второго полуфинала, в котором команда России будет сражаться с теннисистами Германии.