Кричать громко во время секса не запрещено, но полиция не рекомендует


Global Look Press

Во всех российских регионах действуют свои законы о тишине, где строго регламентирован и уровень шума в квартирах, и время, когда шуметь категорически нельзя. Согласно закону, к нарушениям покоя и тишины относятся крики, свист, пение и другие действия, беспокоящие соседей. Но как быть, если ваши соседи очень темпераментные и страстные люди?

Даже очень громкие звуки сексуального характера находятся вне норм права, следовательно, наказания за них не предусмотрено.

Дело в том, что подобная эмоциональная реакция относится к категории звуков, сопровождающих обычную жизнедеятельность человека. Привлечь к ответственности за нарушение законов о тишине в таких случаях невозможно, объяснила РИА Недвижимость партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Екатерина Тягай.

Но если соседи сочтут подобные проявления признаками насилия, угрожающими жизни и здоровью тех, кто эти звуки издает, то они на законных основаниях могут вызвать полицию. В таком случае правоохранители имеют право доступа в квартиру для проверки поступившего заявления. Более того, если жильцы не будут реагировать на просьбы открыть дверь, ее будут взламывать. С нарушителями покоя соседей будет проведена беседа с рекомендациями быть более сдержанными в порыве страсти.

Во всех российских регионах действуют свои законы о тишине, где строго регламентирован и уровень шума в квартирах, и время, когда шуметь категорически нельзя. Согласно закону, к нарушениям покоя и тишины относятся крики, свист, пение и другие действия, беспокоящие соседей.