Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

ЕАО входит в тройку лидеров по темпам вакцинации в России

ЕАО находится в тройке лидеров по темпам вакцинации от COVID-19 в России. Об этом по итогам очередного заседания оперштаба заявил заместитель председателя правительства автономии Валерий Жуков.

Еврейская автономия входит в тройку лидеров по темпам вакцинации от коронавируса в России. Об этом заявил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков после очередного заседания оперштаба, передает ГТРК "Бира".

"Мы третьи в стране по темпам вакцинации. Та большая работа, которую проводят главы муниципальных образований, и система здравоохранения ЕАО дает такие результаты. Хочу отметить, что в принципе произошло изменение в сознании людей. Люди идут, люди активно интересуются этим. Власть не бездействует, мы все четыре вида вакцины обеспечили на территории области", – заявил Жуков.

В настоящее время в стационарах автономии находятся более 240 пациентов с коронавирусом, амбулаторно лечатся свыше 500 человек. Больше всего заболевших среди населения в возрасте от 30 до 49 лет. Однако отмечается, что у жителей региона старше 65 лет чаще наступают осложнения.