Тема:

Футбол России 1 час назад

Футболисты "Зенита" на матч с "Ростовом" вышли со щенками из приютов

Артем Дзюба

Артем Дзюба
фото: ФК "Зенит"


фото: ФК "Зенит"


фото: ФК "Зенит"


фото: ФК "Зенит"


фото: ФК "Зенит"

Артем Дзюба
"Зенит" совместно с приютами "Ржевка", "Друг", "Всеволожский пес", "ХелпДог СПб. Помощь питбулям и стаффам" и "Хаски Хэлп" провели благотворительную акцию перед матчем чемпионата России.

Футболисты петербургского "Зенита" перед стартом матча 17-го тура премьер-лиги против "Ростова" вышли на поле со щенками из приютов в знак поддержки бездомных животных.

Как сообщает пресс-служба "Зенита", социальная акция сине-бело-голубых "Собакам лучше дома!" призвана обратить внимание на проблемы ответственности за домашних животных и ухода за ними.

Отметим, что акция этим не ограничилась. В чаше стадиона также была расположена площадка, где болельщики могли сообщить о своем желании забрать животное домой или помочь благотворительным зоозащитным организациям.

Напомним, встреча завершилась вничью – 2:2. На голы ростовчан Дмитрия Полоза и Николая Комличенко петербуржцы ответили дублем Клаудиньо. "Зенит" с 37 очками лидирует в турнирной таблице, а "Ростов" расположился на 11-й строчке, имея в активе 18 баллов.