В Каунасе подожгли главную городскую рождественскую елку

Жители литовского Каунаса едва не остались без одного из главных символов рождества – главной городской елки. В ночь с пятницы на субботу ее поджег злоумышленник. Мужчина задержан, однако его мотивы до сих пор неизвестны.

Силовики Литвы проводят расследование инцидента, произошедшего в ночь с пятницы на субботу в Каунасе. Злоумышленник облил бензином и поджег главную городскую рождественскую елку в Каунасе.

Как сообщает в своем Facebook-аккаунте литовская полиция, пожарные успели потушить рождественский символ. Злоумышленник скрылся с места преступления на автомобиле.

Патрули оперативно отреагировали на происшествие, примерно через 15 минут после ЧП подозреваемый был задержан на проспекте Юозапавичюса. Позднее телеканал LRT сообщил, что при задержании злоумышленника был травмирован сотрудник Главного полицейского комиссариата по Каунасскому уезду.

По словам начальник отдела коммуникации департамента полиции Рамунаса Матониса, мотивы преступления пока неизвестны. В момент поджога 39-летний злоумышленник был трезв.

Начато досудебное расследование по факту повреждения имущества.