В Кении погибло 23 человека при переезде реки на автобусе

Nzau Terry

Nzau Terry
Twitter

Nzau Terry
В стране Африки – Кении – погибло 23 человека, отправившихся на свадьбу в другой город. Водитель транспортного средства переправлялся через затопленный мост, когда в конце пути автобус соскользнул и затонул. После транспорт унесло течением. Среди погибших есть дети. Спасены 12 человек. Сильное течение мешает работе спасателей.

В Кении погибло 23 человека при переезде автобуса через реку по затопленному мосту. Среди погибших есть дети. Из общего числа погибших 15 человек – члены одной семьи. О смертельном происшествии написала кенийская газета The Star.

Специалистам удалось спасти 12 человек. Погибшие направлялись на свадьбу к пожилой паре старше 70 лет. Из-за трагедии брак не состоялся.

После схода транспорта в реку его сразу унесло течением. Пока не установлено, сколько человек находилось в 54-местном автобусе.

На кадрах видно, как водитель пытался переправить транспортное средство по затопленному мосту, но в конце пути автобус соскользнул и глубоко затонул в реке. После его унесло течением.

Издание отмечает, что спасательным работам мешает сильное течение.