Тема:

Футбол России 2 часа назад

Серия без побед продолжается. "Локомотив" проиграл "Уралу" в Москве


fclm.ru

ФК "Локомотив" проиграл "Уралу" домашний матч чемпионата России по футболу. Встреча в Черкизове завершилась минимальной победой гостей, которая продлила неудачную серию "красно-зеленых", а уральцам позволила покинуть последнее место таблицы.

В Москве состоялся матч 17 тура российской премьер-лиги между столичным "Локомотивом" и екатеринбургским "Урал". Встреча команд на стадионе "РЖД Арена" завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:0.

Единственный и победный гол футболисты "Урала" забили с пенальти. Это произошло на 41 минуте матча, когда за удар соперника локтем в штрафной площади защитник "Локо" Тин Едвай заработал желтую карточку, а ворота хозяев был назначен пенальти. Его реализовал Рафал Августиняк.

Во втором тайме подопечные Маркуса Гисдоля остались вдесятером. Второй "горчичник" получил тот же Едвай и покинул поле. До конца матча счет на табло не изменился.

Таким образом, "Локомотив" продлил свою безвыигрышную серию во всех турнирах, которая теперь равняется шести матчам (4 проигрыша, 2 ничьи). В активе "железнодорожников" осталось 25 очков, теперь они располагаются на пятой строчке таблицы РПЛ.

"Урал" же благодаря победе в столице скакнул с последнего, 16 места таблицы на 12-е. В активе команды стало 16 очков.