Дубль Левандовски помог "Баварии" обыграть дортмундскую "Боруссию"

twitter.com/FCBayern

"Бавария" обыграла дортмундскую "Боруссию" в матче 14 тура чемпионата Германии по футболу. Одним из героев встречи стал польский форвард мюнхенцев Роберт Левандовски.

Футболисты мюнхенской "Баварии" в Дортмунде нанесли поражение "Боруссии". Их очный матч 14 тура чемпионата Германии завершился победой мюнхенцев. Финальный счет – 3:2 в пользу гостей.

Соперники обменялись голами в стартовые 10 минут матча. Счет был открыт дортмундцем Юлианом Брандтом. Статус-кво восстановил поляк из "Баварии" Роберт Левандовски. Но на перерыв команды ушли с преимуществом Мюнхена: на 44 минуте второй гол команды забил Кингсли Коман.

Однако едва началась вторая половина игры, как норвежский форвард "Боруссии" Эрлинг Холанд перевел встречу вновь в ничейный режим. Победитель же был определен при помощи пенальти, назначенного в ворота "Дортмунда". Его реализовал все тот же Левандовски.

Как итог, после очного матча "Баварии" смогла оторваться от "Боруссии" в таблице. Теперь после 14 матчей в активе мюнхенцев 34 очка, у "шмелей" осталось 30.