Тема:

Хоккей в России и в мире 32 минуты назад

Новые рекорды Овечкина: лидер "Кэпиталз" переписывает историю НХЛ


twitter.com/PR_NHL

Лидер "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин продолжает забивать и набирать очки в НХЛ. В минувшем матче против "Коламбуса" 36-летний игрок забил свой 750-й гол за команду. И добился нескольких новых рекордов.

Российский лидер "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин продолжает штамповать очки в НХЛ. В ночь с субботы на воскресенье 36-летний хоккеист результативно выступил в матче против "Коламбус Блю Джекетс" и помог своему клубу победить.

Овечкин забил "синерубашечникам" один гол, который стал для него 750-м в заокеанской карьере. И благодаря этой шайбе он не только достиг мини-юбилея, но и установил новые достижения в лиге.

В первую очередь, капитан "Вашингтона" сократил свое отставание от идущего на третьем месте в списке лучших снайперов в истории лиги Яромира Ягра. Теперь разрыв между ними составляет 16 очков (750 – у россиянина, 766 – у чеха).

Также игрок из России догнал великого канадца Фила Эспозито по числу победных голов в НХЛ – у каждого теперь по 118 голов. И вот по этому показателю Овечкин уже в тройке. Первое место – у того же Ягра (135), второе – у Горди Хоу (121).

И наконец, Овечкин пополнил свой послужной список еще одним, новым огорченным вратарем. Теперь в "копилке" голкиперов, которым он забивал, прибавился его соотечественник Даниил Тарасов. Он стал 152-м стражем ворот, который пропускал от Овечкина.