На съезде "Единой России" рассказали о выполнении народной программы

Сегодня, в день съезда, в "Единую Россию" вступили новые члены. Также на съезде был выбран Высший совет партии, который возглавил переизбранный на свою должность Борис Грызлов.

"Единая Россия" по случаю своего 20-летия провела в Москве съезд.

В кулуарах съезда "Единой России" очень много новых лиц. Самая влиятельная политическая партия держит четкий курс на обновление. После выборов в Госдуму состав "Единой России" обновился наполовину, примерно в такой же пропорции сегодня обновляются руководящие органы партии, в том числе и за счет новых депутатов Федерального Собрания.

С онлайн-приветствием к участникам съезда обратился президент. Предвыборная кампания завершена. Что дальше? "Отмечу, что после выборов "Единая Россия" сразу же приступила к выполнению поставленных целей. Это отражение ответственности, зрелости политической силы, потому что каждое наше слово, данное людям, должно становиться реальным делом, а достигнутый результат – менять жизнь к лучшему", – отметил Владимир Путин.

Политическая работа для единороссов теперь подразумевает и обязательное участие в волонтерском движении "Мы вместе". Жанна Рябцева – инженер из Свердловской области, депутат Госдумы, а также новый член Генсовета партии – совмещает дела общественные и партийные.

"Не забываем про наши общественные дела, про штаб акции "Мы вместе". Мы до сегодняшнего дня продолжаем заниматься заявками, ходим к нашим пожилым людям, разносим лекарства, продуктовую помощь. Депутат – это не значит, что новый значок появился на лацкане", – говорит

Создатель молодежного отделения "Народного фронта" Иорь Костюкевич на своей региональной неделе вместе с волонтерами медиками работает в воронежском call-центре.

А в кадровом проекте "ПолитСтартап", в высшей партшколе, наставниками работают опытные политики. Кстати, накануне съезда еще 12 глав регионов возглавили региональные отделения партии.

Ключевая задача партии на ближайшие годы – выполнение народной предвыборной программы. О том, что уже выполнено, рассказал переизбранный на пост председателя партии Дмитрий Медведев: "Была продлена до 2026 года программа материнского капитала, введена стопроцентная оплата больничного родителям с детьми до 7 лет, увеличены пособия беременным женщинам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, обеспечены выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от 7 до 16 лет".

А во время выступления нового вице-спикера и председателя парткокомисии по делам семьи и детства Анны Кузнецовой за ней "шагала" целая семья партийных символов.

"Как сказал президент Владимир Владимирович Путин, образом будущего России должна стать большая и крепкая семья. Работы, конечно, еще очень много. Например, закрепление статуса многодетной семьи на законодательном уровне, расширение сферы применения материнского капитала, поэтапное расширение системы и охвата социальной поддержки малообеспеченных семей с детьми", – отметила Кузнецова.

Сегодня же, в день съезда, в "Единую Россию" вступили новые члены. Также на съезде был выбран Высший совет партии, который возглавил переизбранный на свою должность Борис Грызлов. В состав совета входят 100 человек, но два места оставлены вакантными – для тех, кто лучше всего проявит себя на партийной работе.