"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Российские теннисисты выиграли первый за 15 лет Кубок Дэвиса

twitter.com/daviscup
Теннисисты сборной России завоевали Кубок Дэвиса. Это произошло после победы первой ракетки России Даниила Медведева над хорватом Марином Чиличем.

Мужская сборная России по теннису стала обладателем Кубка Дэвиса. Это произошло после победы Даниила Медведева над хорватом Марином Чиличем во втором матче финала.

Встреча завершилась по итогам двух сетов. В первом российский теннисист не без труда справился со своим соперником – 7:6 (9:7). А во втором сете Медведев отдал хорвату лишь два гейма (6:2) и гарантировал сборной России победу в Кубке Дэвиса. Встреча продолжалась 1 час 29 минут.

Напомним, что в первой встрече финального противостояния победы добился еще один россиянин Андрей Рублев. Он победил Борну Гойо. Таким образом, Россия повела со счетом 2:0 и теперь лишила Хорватию шансов на итоговый успех.

Это завоевание Кубка Дэвиса стало первым для российской команды с 2006 года. 15 лет назад россияне победили команду Аргентины. Всего в активе сборной России теперь три победы в турнире.