В Бельгии фанаты едва не сожгли стадион. Видео

sports.ru

Болельщики бельгийского футбольного клуба "Стандард" сорвали домашний матч клуба против "Шарлеруа": при счете 0:3 они начали забрасывать поле дымовыми шашками, и судья был вынужден прекратить игру на 88-й минуте.

Валлонское дерби чемпионата Бельгии по футболу между клубами "Стандард" и "Шарлеруа" (0:3) трижды останавливалось из-за того, что фанаты хозяев забросали поле файерами и дымовыми шашками. В итоге встреча не была доиграна.

"Шарлеруа" уверенно выиграл у переживающих кризис хозяев поля, но болельщики "Стандарда" решили проучить и своих, и чужих. Они трижды атаковали футбольное поле дымовыми шашками и третий раз стал последним: на 88-й минуте арбитр Николя Ляфорж увел команды в раздевалки.

Ультрас не успокоились и прорвались на поле, забросав пиротехникой поклонников футбола на гостевой трибуне. Следом на арене появилась и полиция, которая, впрочем, долго не могла навести порядок.

"В Англии вы не увидите ничего подобного. Там это просто невозможно, – прокомментировал главный тренер "Шарлеруа" Эдвард Стилл. – Я понимаю, что фанаты "Стандарта" злы из-за разгромного поражения, но это ненормально. Это позор футбола".