Сестра Хмельницкого о его внебрачном сыне: "Ребенок в тяжелом состоянии"

Борис Хмельницкий. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека"
Борис Хмельницкий. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека"
Сестра Бориса Хмельницкого рассказала о непростой судьбе актера в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1". В том числе она вспомнила о внебрачном сыне артиста Алексее.

Знаменитого актера Бориса Хмельницкого не стало в 2008 году. Артист прославился многими яркими ролями в театре и кино. О его нелегкой личной жизни в передаче "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" рассказала сестра Луиза.

В частности, Луиза Хмельницкая вспомнила об отношениях актера с любимыми женщинами и детьми. Например, его сына Алексея воспитывал другой мужчина.

"Была Ира, которая родила, у которой родители были прекрасные, ученые, мы были у них дома. У него был роман с этой Ирой. И Ира родила мальчика, сына Бори. В этот момент, когда она родила, театр на Таганке был, по-моему, в Узбекистане. Раздается звонок, и мама Иры говорит: "Луиза, Ирочка родила сына, но он в очень тяжелом состоянии, он может не выжить". Я не знаю, как я нашла телефон этого театра на Таганке, где у них были гастроли… Борю подозвали к телефону, он прилетел в Москву через несколько часов! Он взял ребенка и что-то ему шептал. Вот так появился у нас Алеша", – вспомнила Хмельницкая.

Однако сын Бориса Хмельницкого в итоге вырос в другой семье, о чем рассказала его сестра: "Связи такой, какая могла быть у Бори, как у сумасшедшего отца, с Алешей не было. То есть он ответственно отнесся к Алеше, все, что надо было, все делал. Мы приезжали к родителям, привозили Алешу туда, но у него не было к Алеше чувств, не было – это правда. И потом эта Ирочка вышла замуж за другого человека. Боря с ним познакомился и говорит: "Классный мужик!" То есть Алешу воспитывал не Боря, а отчим. Но Даша, Борина дочка, с этим своим братом общается".

Напомним, что Борис Хмельницкий был женат на актрисе Марианне Вертинской и прожил с ней три года. В браке в январе 1978 года родилась дочь Дарья Хмельницкая, которую он воспитал сам вместе с мамой и сестрой.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru