Погода в Москве: снегопад сменится морозами


Агентство городских новостей "Москва"

7 декабря в Москве наблюдаются интенсивные осадки: снегопад идет на рекорд. Но скоро его сменит ясная морозная погода. Более подробным прогнозом поделился ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

Осадки в Москве скоро прекратятся, но грядет усиление морозов. Таким прогнозом поделился в Instagram (запрещена в РФ) ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"В Москве наиболее интенсивные снегопады, при которых видимость ухудшалась до 800 метров, уже прошли. Во второй половине дня осадки станут постепенно ослабевать и при повышении температуры воздуха до околонулевых значений перейдут в смешанное состояние", – рассказал синоптик.

К вечеру вторника, 7 декабря, высота снежного покрова в столице вырастет до 15-17 сантиметров. Это соответствует предновогодней климатической норме. В среднем такие высокие сугробы в начале зимы вырастают раз в пять лет.

В последующие сутки погода возьмет курс на улучшение, но ударят крепкие морозы. 8 декабря днем будет около минус 3 градусов, а ночью – минус 9. В четверг температура понизится до минус 10, а в ночь на пятницу – до минус 14. Атмосферное давление будет расти и с 752 миллиметров в среду до 760 миллиметров в пятницу и субботу.