Гаишники спасли ребенка, лизнувшего дорожный знак на морозе

Сотрудники ГИБДД в Вологодской области спасли ребенка, который примерз языком к металлическому основанию дорожного знака. Мальчик решил лизнуть знак на сильном морозе.

В Тотемском районе Вологодской области сотрудники ГИБДД спасли ребенка, который примерз языком к металлическому основанию дорожного знака.

Как пишет ГТРК "Вологда", двое сотрудников ГИБДД патрулировали трассу Чекшино-Котлас. У деревни Погорелово они заметили мальчика, стоящего рядом с дорожным знаком. Оказалось, он решил лизнуть металлическую опору и примёрз языком. На улице был сильный мороз – 27 градусов ниже нуля. Руки, лицо и одежда были в замерзшей крови.

Правоохранители решили разделиться. Один из полицейских незамедлительно отправился в местный медпункт за помощью, второй вместе с ребенком с помощью дыхания пытался отогреть металлическую трубу.

Когда один из дорожных полицейских вернулся с медиком, ребенка уже удалось освободить. Мальчику наложили швы на место надрыва языка. Сейчас его здоровью ничего не угрожает

После инцидента в дежурную часть ОМВД РФ по Тотемскому районе позвонил отец мальчика. Он просил отблагодарить правоохранителей за спасение сына.