Шесть человек погибли в Мексике при взрыве на складе пиротехники

Фото: Национальная гвардия Мексики
Мексиканские власти выясняют причины трагедии, в результате которой погибли шестеро детей и взрослых и пострадали несколько человек. В одной из деревень недалеко от столицы страны взорвался нелегальный склад, на котором хранились фейерверки.

Двое детей и четверо взрослых погибли в результате взрыва на нелегальном складе фейерверков в деревне Сантьяго Тенанго, расположенной к востоку от Мехико, сообщает Associated Press.

Пиротехника взорвалась поздно вечером в понедельник в одном из частных домов. Ударной волной было полностью разрушено строение, в котором находился эпицентр взрыва. Кроме того, оказались повреждены близлежащие строения и припаркованные автомобили.

Несколько человек получили травмы, точное количество пострадавших не называется. Пока неясно было ли здание, в котором хранились фейерверки, мастерской по их изготовлению, или магазином.

По данным властей бизнес был незаконным и незарегистрированным. По мексиканским законам разрешение на производство, продажу и хранение пиротехники должно выдавать министерство обороны страны.