Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Капризов и Куликов помогли "Миннесоте" продлить победную серию

Россиянин Кирилл Капризов на пару с Дмитрием Куликовым стали одними из соавторов победы "Миннесоты Уайлд" в матче "регулярки" НХЛ над "Эдмонтоном Ойлерз". Они организовали один из голов своей команды.

"Миннесота Уайлд" одержала победу над "Эдмонтоном Ойлерз" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча проходила на "Роджерс Плейс" – домашней для "нефтяников" и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Одними из соавторов победы "дикарей "стали два российских легионера – Кирилл Капризов и Дмитрий Куликов, набравшие по одному очку. Капризов отдал решающий пас на соотечественника в одно касание, выведя его один на один с вратарем соперника. В итоге Куликов переиграл оппонента и поразил ворота.

Также в составе победителей голами отличались Йоэль Эрикссон Эк, Маркус Фолиньо и Виктор Раск. У "Эдмонтона" единственную шайбу забросил Ессе Пульюярви.

Таким образом, "Миннесота" продлила свою победную серию в чемпионате. Успех в матче с "Ойлерз" стал для клуба седьмым подряд. С 37 очками "Уайлд" возглавил таблицу Западной конференции НХЛ. "Эдмонтон" с 32 баллами – четвертый на Западе.