В Липецкой области подросток взял у своего деда машину и устроил ДТП

В Липецкой области подросток угнал машину у деда и попал в ДТП. Есть пострадавшие. По факту данного происшествия было возбуждено уголовное дело. Его расследование завершено. Виновника ждет суд.

В Липецкой области будут судить подростка, который угнал машину у своего деда и стал виновником ДТП с пострадавшим. Об этом сообщает ГТРК "Липецк" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным ведомства, 17-летний молодой человек решил прокатиться на дедушкиной машине без спроса. Он встретил знакомую, у которой сломался велосипед, и предложил ее подвезти. Подросток находился в состоянии алкогольного опьянения и в какой-то момент не справился с управлением. Машина съехала с грунтовой дороги и вылетела в кювет.

В результате аварии девушка получила травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

По факту данного преступления в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Расследование уголовного дела завершено.

Материалы дела переданы в суд.