Житель Орска сядет в тюрьму за попытку изнасилования ребенка

В Орске мужчину, который пытался изнасиловать ребенка, приговорили к 13,5 годам колонии. Инцидент произошел летом 2021 года.

В Оренбургской области суд приговорил местного жителя к длительному тюремному заключению за попытку изнасилования 12-летнего ребенка. Об этом сообщает ГТРК "Оренбург" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел в начале июня текущего года в Орске. Ранее неоднократно судимый 40-летний мужчина затащил 12-летнюю девочку за гаражи. Он угрожал ребенку ножом. В безлюдном месте обвиняемый попытался ее изнасиловать, но девочка начала сильно кричать и сопротивляться. Ее крики услышали прохожие. Девочку вырвали из рук насильника.

По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста".

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области. Материалы дела были переданы в суд.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а также к дополнительному наказанию в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы после отбытия основного срока.