Тема:

Футбол России 7 часов назад

Тренер "Марселя" Сампаоли: матч против "Локомотива" сродни финалу

Главный тренер "Марселя" Хорхе Сампаоли высказался о предстоящем матче шестого тура Лиги Европы против "Локомотива". Аргентинский наставник признался, что предстоящий матч сродни финалу.

Главный тренер французского "Марселя" Хорхе Сампаоли назвал финалом предстоящий матч шестого тура группового этапа Лиги Европы против "Локомотива". Встреча команд состоится в четверг, девятого декабря.

Мы должны выбрать лучшее сочетание игроков на четверг. Для нас предстоящая игра – это финал, который поможет нам продолжить наши приключения в Европе, – цитирует Сампаоли пресс-служба "Марселя". – После этого мы подумаем о матче чемпионата Франции против "Страсбура".

"Я не очень хочу использовать этот матч ля экспериментов. "Марселю" нужен титул и мы идем по этому пути, чтобы вернуть любовь болельщиков, мы играем для зрителей. Путь будет долгим и трудным. В Лиге конференций есть отличные команды. И я возлагаю большие надежды на нашу еврокампанию".

Напомним, что матч "Марсель" – "Локомотив" состоится на стадионе "Велодром".

В преддверии очного матча в активе французов 4 очка и третье место, у "Локо" – 2 балла и четвертое место. Победитель матча завоюет путевку в Лигу конференций, проигравший – вылетит из еврокубков.