Футбол России 1 час назад

"Зенит" обыгрывает "Челси" после первого тайма

Twitter / ФК "Зенит"

Петербургский "Зенит" меньше чем за пять минут сумел перевернуть игру Лиги чемпионов с "Челси".

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" принимает лондонский "Челси". Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев поля – 2:1.

Счет в игре на второй минуте открыл нападающий гостей Тимо Вернер, которому ассистировал Андреас Кристенсен.

В концовке первой половины встречи петербуржцы перевернули игру. Сначала бразилец Клаудионьо восстановил равенство, забив с передачи соотечественника Дугласа дос Сантоса.

Спустя три минуты Сердар Азмун вывел команду Сергея Семака вперед. Голевой пас на свой счет записал бразилец Малком. Через пару минут иранец вновь мог отличиться, выйдя с вратарем один-на-один, однако в этот раз голкипер оказался на месте.

Напомним, "Зенит" после пяти игр с четырьмя очками занимает третье место в группе Н. Лидирует "Челси" (12 очков), на второй строчке расположился "Ювентус" (12), а замыкает квартет "Мальме" (1).