Следком разбирается с многолетней травлей школьницы сверстниками


sledcom.ru

Сотрудники прокуратуры и Следственного комитета устанавливают обстоятельства издевательств над школьницей в Новосибирской области. Разбирательство началось после того, как данные об инциденте попали в Сеть.

Сотрудники Следственного комитета начали разбирательство по факту издевательств над несовершеннолетней в городе Тогучине Новосибирской области, об этом в четверг, 9 декабря, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Проверка началось после того, как данные о травле ученицы школы № 2 имени В.Л. Комарова появились в Сети. Как утверждает автор публикации, речь идет о том, что сверстники систематически издевались над школьницей около трех лет.

При этом, в результате "жестоких игр" ребенок получил травму руки.

"В ходе проверки будет дана оценка бездействию должностных лиц образовательного учреждения. Устанавливаются причины и условия инцидента", – отметили в Следкоме.

Произошедшим заинтересовались и в прокуратуре Новосибирской области. Работники ведомства также проведут проверку, в том числе – исполнения органами системы профилактики законодательства о защите и охране прав ребенка, а также – дадут оценку действиям обидчиков школьницы.