Мировой биатлон 5 дней назад

Биатлон. Белоруска Сола выиграла спринт в Хохфильцене, Казакевич – 19-я

Анна Сола

Анна Сола

Ни одна из российских биатлонисток не смогли попасть в топ-15 в спринте на этапе Кубка мира в Австрии.

В австрийском Хохфильцене в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка, победительницей которой стала белорусская спортсменка Анна Сола.

25-летняя уроженка Шумилино (Витебская область) преодолела дистанцию в 7,5 километров без промахов на двух огневых рубежах за 20 минут 44,4 секунды.

Второе место заняла француженка Жюстин Бреза (+46,8 – 2 промаха), а замкнула тройку лидеров норвежка Марте Рейселанд (+50,3 – 0).

Также в десятку попали норвежка Ида Льен, шведка Ханна Эберг, норвежка Тириль Экхофф, итальянка Лиза Виттоцци, белоруска Динара Алимбекова, австрийка Байба Бендика и немка Ванесса Хинц.

Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич (+1:40,8 – 1), показавшая 19-й результат. Кристина Резцова – 22-я, Ульяна Нигматуллина – 30-я, Светлана Миронова – 38-я, Валерия Васнецова – 45-я, а Лариса Куклина – 64-я.

Напомним, в мужской спринтерской гонке первенствовал немец Йоханеес Кюн, а лучший из россиян – Александр Логинов – четвертое место.