Рязанский житель изготавливал оружие на продажу у себя дома

Житель поселка Горенка Рязанской области задержан за изготовление и продажу оружия. Мастерскую по переделке мужчина устроил в своей квартире.

В Михайловском районе Рязанской области пресекли незаконное изготовление и продажу оружия. Как передает ГТРК "Ока", противоправными действиями занимался житель поселка Горенка.

В квартире задержанного обнаружили кустарно изготовленные части оружейных механизмов. Изъяли 10 переделанных пистолетов, 5 самодельных ружей, более 250 патронов разного калибра, 11 банок с порохом и пустой тубус от гранатомета, а также 50 тысяч рублей, которые предположительно были получены в качестве аванса.

"Гражданин подозревается в незаконном изготовлении и сбыте огнестрельного оружия. Установлено, что злоумышленник оборудовал в квартире мастерскую по переделке сигнального оружия в боевое. Криминальный товар он намеревался продавать через своих знакомых. После сделки по продаже пяти пистолетов и патронов к ним нелегальный оружейник был задержан нашими сотрудниками", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.