Башкирия подготовит проект межвузовского кампуса к форуму в Сочи

Правительство России

Правительство России
Telegram

Правительство России
На Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи в феврале, регионы представят макеты будущих межвузовских кампусов. Свой проект студгородка подготовит и Республика Башкортостан.

Вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко представил проект межвузовского кампуса "Технополисы Поволжья". Он подготовлен совместно с регионами и объединит в себе региональные проекты по созданию кампусов и технологических площадок.

Предварительно в него включено 13 проектов из десяти регионов округа. Как отмечается, кампусы не будут конкурентами, а дополнят друг друга. Каждый получит свою специализацию и уникальные преимущества.

ГТРК "Башкортостан" напоминает, в августе этого года прошла первая волна отбора заявок от регионов на создание кампусов мирового уровня. Новый этап пройдет в 2022-м году. Уже известно, что в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи в феврале, каждый из отобранных регионов представит макеты будущих студгородков. Свой проект презентует и Республика Башкортостан. Известно, что межвузовский кампус будет включать студенческие общежития, научные лаборатории, спортивные и культурные учреждения для студентов и преподавателей.