Жительницу Тувы подозревают в убийстве шестимесячного сына подруги

СУ СК России по Республике Тыва

СУ СК России по Республике Тыва
ВКонтакте

Правоохранители разбираются в обстоятельствах гибели маленького ребенка, чье тело с признаками насильственной смерти было найдено в спортивной сумке неподалеку от дома, где его оставила мать.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 48-летнюю жительницу Тес-Хемского района Тувы, которую подозревают в убийстве маленького ребенка, об этом в субботу, 11 декабря, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Известно, что накануне женщина пришла в гости к подруге и после совместного употребления алкоголя вышла из дома, оставив шестимесячного сына под присмотром знакомой.

Вернувшись через несколько часов, мать не обнаружила ребенка и пошла за помощью к полицейским. Прибывшие правоохранители осмотрели место происшествия и прилегающую территорию и обнаружили неподалеку спортивную сумку, в которой находилось тело младенца с признаками насильственной смерти.

В настоящее время эксперты устанавливают точную причину гибели мальчика, а следствие планирует ходатайствовать перед судом о заключении под стражу предполагаемой преступницы.

Также планируется дать правовую оценку действиям матери погибшего и работе сотрудников органов системы профилактики.