"Я/мы – назаровский котик". Спасенное животное поддержали флешмобом

ГУ МВД России по Красноярскому краю
Полиция Красноярского края запустила в Instagram (запрещена в РФ) флешмоб в поддержку спасенного накануне от живодера кота. Мужчина жестоко избил животное за то, что кот, по его мнению, слишком громко мяукал в подъезде.

Полиция Красноярского края запустила в соцсетях флешмоб в поддержку спасенного накануне от живодера кота.

24-летний житель города Назарово избил животное в подъезде жилого дома за то, что оно громко мяукало. Соседи, обнаружив избитого кота. Обратились в правоохранительные органы.

Мужчина задержан и раскаялся в своем поступке, однако стал фигурантом уголовного дела, и теперь ему грозит до трех лет тюрьмы.

История получила широкий общественный резонанс, а красноярские стражи порядка начали размещать в Instagram (запрещена в РФ)-аккаунте УВД присланные пользователями интернета фото и видео в поддержку спасенного кота и гуманного отношения к животным в целом. Публикации сопровождаются хэштегом #назаровский_котик.

"Я и моя @cat_mysh18 в шоке от истории котика из Назарово. Нельзя так с животными, поэтому я/мы – #назаровский_котик!", – пишет приславшая фото своего питомца девушка.

Все новости о происшествиях в разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе уже доступны первые серии сериала "Тайны следствия-21" с Анной Ковальчук в главной роли.