Молдавия решила выдворить Александра Холодова

Председатель Общественной наблюдательной комиссии по Санкт-Петербургу, зампредседателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК в Общественной палате РФ Александр Холодов сообщил, что его не пустили в Молдавию и выдворяют из страны.

Председатель ОНК по Санкт-Петербургу, зампредседателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК в Общественной палате РФ Александр Холодов сообщил, что он планировал принять участие в конференции по противодействию коррупции в Молдавии, но его выдворяют из страны. В своем Fb Холодов написал, что его выдворяют, не объясняя причины. Официальное объяснение — не подтверждена цель поездки. Хотя в Молдавию он приехал по приглашению организаторов конференции.

Ранее в Молдавию не пустили члена Общественной палаты РФ Владимира Журавлева и политолога Наталью Нарочницкую. Нарочницкая считает причиной депортации предстоящие выборы в непризнанной Приднестровской Молдавской республике. Политолог ожидает, что российская сторона разберется в ее ситуации. Погранслужба Молдавии официальных комментариев пока не предоставила. А молдавское внешнеполитическое ведомство призвало зарубежные страны отказаться от направления наблюдателей на выборы президента непризнанного Приднестровья 12 декабря.