Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 2 дня назад

Джулиан Ассанж перенес инсульт


Getty Images

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, находясь в британской тюрьме строгого режима Белмарш, перенес инсульт. Об этом заявила невеста Ассанжа Стелла Морис.

Возлюбленная Джулиана Ассанжа сделала заявление для прессы, согласно которому основатель WikiLeaks испытывает серьезные проблемы со здоровьем. В частности, он перенес инсульт в октябре этого года, находясь в лондонской тюрьме.

Как уверяет Стелла Моррис, приступ случился во время сеанса видеосвязи в Высоком суде Лондона. Налицо были все признаки заболевания. Стелла Моррис полагает, что инсульт был вызван стрессом от затянутого процесса и общим ухудшением здоровья Ассанжа. Британские власти проигнорировали это заявление и оставили его без комментариев.

Джулиан Ассанж находится под арестом с 11 апреля 2019 года, напоминает РИА Новости. Страдающего депрессией, расстройством аутистического спектра и синдромом Аспергера заключенного могут выдать США. Решение об экстрадиции было принято Высоким судом в минувшую пятницу. В США ему грозит 175 лет тюрьмы.