Двое туристов на снегоходах пропали в горах Хакасии

В Хакасии ведутся поиски двух туристов, приехавших из Красноярского края и отправившихся в горы кататься на снегоходах. К поискам подключили вертолет МЧС и отдыхающих с местных турбаз, прочесывающих местность до прибытия спасателей.

В Хакасии ведутся поиски двух туристов, выехавших накануне на снегоходах в горы и пропавших.

Как сообщили в республиканском главке МЧС, группа отдыхающих прибыла в Хакасию из красноярского Лесосибирска. В субботу днем двое мужчин отправились покататься на снегоходах в горы в Орджоникидзевском районе, но обратно на базу так и не вернулись.

О пропаже людей в экстренные службы сообщили сотрудники гостиницы, в которой остановились отдыхающие. В системе Единой дежурно-диспетчерской службы туристы не зарегистрированы, о своих планах никому не сообщали.

Сейчас поиск пропавших ведет вертолет МЧС, к месту ЧП направлены снегоходы спасателей. Кроме того, полиция привлекла к поискам отдыхающих с других турбаз – они на снегоходах прочесывают территорию до прибытия спасателей.

Все новости о происшествиях в разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе уже доступны первые серии сериала "Тайны следствия-21" с Анной Ковальчук в главной роли.